суббота, 8 ноября 2008 г.

Тесты врут???

Хм.. Заметка для девочек :)

Сегодня у друзей родился второй сын. Прекрасная новость! Малышу и маме здоровья, а папе успехов на работе! :)

На днях и я сходила к врачу. Нет, я не беременна. :( Несмотря на все видимые и невидимые многочисленные признаки. И хотя умом я понимала, что это по понятным причинам просто не могло произойти, 6 тестов также показали 1 полоску, я все же надеялась, что случилось чудо! Полазила предварительно в интернете, есть такие случаи, бывает в жизни все! Но в моем случае врало все, кроме тестов :( даже врач сходу не смог определить, есть там все-таки кто-то или нет. УЗИ вынесло окончательный вердикт: сбой цикла из-за стресса! Ладно, все к лучшему. Все равно я не так представляла себе вторую беременность, как-то надо маленько чтоб в жизни все устаканилось, переехать, выделить пространство для будущего малыша, оборудовать комнату для Андрюшки, самим, наконец, съездить в отпуск и набраться сил. Кстати, и по обеим теориям обновления крови сейчас у меня также самый неблагоприятный период для беременности, так что все хорошо! Действительно, 2008 год в плане здоровья у меня не айс. Вот наберемся сил в 2009 году и вперед! :)

На всякий случай, напишу признаки, которые мой "воспаленный" мозг ошибочно идентифицировал с беременностью, может кому пригодятся. Я была уверена уже не то, что беременна, а что у меня двойня или тройня, т.к. реально начал увеличиваться живот, видимо, от моих мыслей :) (после отмены ОК двойня частенько случается) Просто поразительно, до чего можно раздуть желаемое вместо действительного.

Итак, ранние признаки беременности или ложной беременности:
1. Месяц задержки. Ну тут любая подумает, что беременна.
2. Пристрастия в еде. Съела несколько банок оливок подряд, жутко хотелось пива и воблы.
3. Тошноты не было, но немного мутило в транспорте.
4. Нагрубание молочных желез.
5. Стала проявляться полоска на животе, которая бывает только во время беременности, правда на поздних сроках. Видимо, последствие первой беременности. Теперь я буду знать, что эта полоска ни о чем не говорит, впрочем как и все остальные признаки.
6. И последнее, что меня убило!!! Базальная температура 37.2! Весь интернет пестрит, что все, это точняк, 100% беременность и т.д. и т.п.

Спать не хотелось, это единственное, что меня смущало, т.к. в первый раз спала 24/7.

Надо сказать, в моей семье уже все созрели для второго ребенка. Андрюшка бегает к соседям играть с годовалой девочкой, возится с ней, бабушка просит понянчить маленького, и папа наш тоже уже настроился стать папой во второй раз :) Я тоже созрела, у меня вдруг появилась какая-то уверенность, что мы сможем воспитать и поднять двух детей, сможем сделать их счастливыми.. я всегда хотела даже трех детей.. У меня нет родных братьев и сестер, у мужа тоже, мы росли одни в семье, поэтому мы всегда хотели, мечтали на примере наших детей увидеть, каково это, когда ты не один. Это какие-то необыкновенные ощущения!

PS книжки "в ожидании ребенка" придется пока снова убрать в шкафчик :)

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Поздравляю Ваших друзей. Надо подарить им "гирю" ;) (есть такая примета)

Иджи комментирует...

Спасибо! :)
Про гирю первый раз слышу..

Анонимный комментирует...

Народная "традиция" (правда не везде), если рождается девочка, папу сажают в таз с водой.Если мальчик - дарят гирю. Это происходит в чисто мужской компании, когда поздравляют, празднуют рождение.
В первые дни, мама ещё в роддоме с ребёнком, а вот мужчины на "свободе". Вечерком получают поздравления от друзей. ;))

Иджи комментирует...

Тогда, думаю, у него уже есть гиря, сын-то второй ;) к тому же он уже лет 20 качается..

моему мужу не дарили, т.к. он со мной был двое суток в роддоме ;)

Анонимный комментирует...

со мной тоже такое случалось, воспаленная психика так влияла на мой организм, что я на 99 процентов была уверена в беременности, мне тоже казалось что все явные и неявные признаки налицо - ан нет.

Иджи комментирует...

да уж, девушки поймут друг друга в этом смысле :)

Анонимный комментирует...

Да. признаки беременности налицо, только вот полоса на животе появляется где то с 5-го месяца. Кстати о тестах. Они настолько противоречивы. что лучше сделать узи. У меня один раз тест показал четкие две полосы. Когда я пошла на узи, врач объявил, что никакой беременности и в помине нет. Вот так! Ты, дорогая не расстраивайся. "Оно" нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь:)
проблемы с зачатием и "праздничными" днями могут быть чисто психологического характера, как из-за огромного желания иметь детей, так и наоборот. У меня, например, все беременности ( а их было 3), протекали совершенно различно друг от друга, и признаки были тоже разными. Так что успокойся, и жди. А если долгое время принимала контрацептивы, то цикл восстанавливается как правило до одного года.

Иджи комментирует...

значит точно врут ;) это я про твои 2 полоски.
а про темную полосу, да на 5м, но это в первую беременность - дальше у кого как, т.е. она у меня так и не прошла, ее и сейчас видно, конечно, не такая темная как на 5м месяце, бледненькая, в общем теперь я ее в расчет брать не буду :)
почитала в инете, что у некоторых она так и не исчезает, т.е. как у меня, но так даже красивШе :)