понедельник, 15 декабря 2008 г.

Как правильно загадывать желания на Новый год? 4 способа.

На пятки вовсю наступает Новый год! И хоть за окном снега нет, но первые признаки Нового года уже начались. Это и суета в магазинах, несмотря на финансовый кризис, все закупают подарки, мы тоже в минувшие выходные запаслись подарками. Это и снижение активности в работе с заказчиками. Работа уходит на второй план, все готовятся к корпоративным вечеринкам. Это и западные коллеги, у которых вообще наступила последняя рабочая неделя. Мы все уже одной ногой в 2009-м.

Новый год - один из самых волшебных праздников. Ведь именно в новогоднюю ночь под бой курантов принято загадывать желания. Все мои желания всегда сбывались. Бывало, что к концу года я не всегда могла вспомнить, что именно просила у дедушки Мороза, но потом вспоминала и понимала, что оно сбылось! Вот так и в этом году, мое желание на 2008 год сбылось. Желание было достаточно глупое и дурацкое, но в тот момент мне очень хотелось, чтобы оно сбылось. Желание отличалось от цели, ведь цели я способна достичь самостоятельно, благодаря своим действиям и усилиям. Желания же не всегда зависят только от нас.

Как загадывать желания на Новый год? Есть несколько способов.
  1. Способ, который я использовала раньше: заранее приготовить маленькие бумажки, карандаши и спички. Когда начнут бить куранты, быстренько записать желание (его придумать заранее), сжечь бумажку, высыпать пепел в бокал с шампанским (налить заранее) и выпить до дна вместе с пеплом. Все это успеть за 1 минуту, тогда, считайте, желание у Вас в кармане ;)
  2. Потом я обленилась и перешла к способу номер 2: просто выпить бокал шампанского до дна, загадав при этом желание. Можно также на брудершафт с любимым и последующим поцелуем ;) Желания сбываются! :)
  3. Некоторые используют способ как №1, только бумажку не сжигают, а бросают ее в бокал целиком и пьют вместе с ней, как уж они ее жуют не знаю :)
  4. Для тех, кому нельзя пить, например, будущим мамам: под бой курантов загадать желание и съесть 12 виноградин. Не пробовала, но, может, тоже работает ;)

Четко формулируйте свое желание. А то может получиться как в той притче. "Одинокая женщина очень хотела выйти замуж. Она просила: "Господи, пошли мне мужичка, я бы за ним ухаживала!" Через некоторое время, женщине пришлось ухаживать за больным престарелым родственником." По сути, ее запрос был удовлетворен, только из-за нечеткой формулировки - не так, как ей было нужно. Поэтому продумайте свое желание заранее и четко произнесите его про себя в Новый год, и оно обязательно сбудется! :)

Ну а самое главное - верить! Верить в чудо. Чудеса случаются! :) А Вы уже придумали свое новогоднее желание? :)

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю исполнения всех Ваших желаний, а также реализации целей! ;)

16 комментариев:

Анонимный комментирует...

К-хм. Иджи, что-то я не допонял. Это шутка-пост или я тебя плохо знаю?

Желания круто загадывать, но вот чтобы в моем возрасте их еще и писать на бумажке?

Иджи комментирует...

А что такое :) все мы дети только разного возраста :)
пост, конечно, шуточный, но в каждой шутке... ты что ни разу не писал желание на бумажке? :)
я сейчас тоже не пишу, но чувствую, скоро начну, т.к. ребенок научился читать и писать, а с ребенком заново начинаешь делать какие-то вещи, ведь дети-то верят в деда Мороза и в чудеса!

Но я загадываю желания всегда под бой курантов, а ты разве нет? :)

Анонимный комментирует...

Браво!
Я тоже так делал, только вот виноградины не ел, по статусу нельзя. ;)
Спасибо за поздравление, очень кстати. :)
Когда я был Дедом Морозом и пришёл к сыну с подарками, так он загадал на Новый Год, чтобы в следующем, пришёл Дед снова. :)

Anton комментирует...

В то время пока жил в Калифорнии мы ездили к океану под новый год и писали желания на песке, а потом их смывал океан.

Анонимный комментирует...

Здорово Антон. Океан, песок, желание, друзья. Само нахождение перед Океаном, уже способствует исполнению.

Unknown комментирует...

Ой, тоже так желания загадываю...и сбываются :)))
А про океан ваще здорово...так романтично :))))

Иджи комментирует...

2 миК: дети есть дети :)

2 Антон: очень романтично! пусть даже не океан, а просто море! вот это способ!!! :)

2 BeBeKK@: пусть новые желания тоже сбудутся! :)

Анонимный комментирует...

да, я тоже так загадывала желания :) выпивала сожженную бумажку :)))...
надо вспомнить об этих способах с ребенком, ведь она уже взрослая :)

Анонимный комментирует...

я тоже сначала действовала по способу номер 1, потом тоже обленилась и выполняла, описанный тобою второй вариант. Но самое смешное, что я чаще всего забывала что загадывала :))) С одной стороны грустно, с другой стороны даже хорошо: если желание не исполнилось, то я об этом просто не помню :))
Кстати, под Новый год работа как на зло всегда кипит и ужасный завал, о подарках думать особо некогда :(

Иджи комментирует...

2 Елена и Ира: ну вот, а twiceal еще удивляется, нас тут много таких ;)

a13x4ndr комментирует...

А еще можно в новогоднюю ночь в темном лесу закапывать заранее припасенные бумажки с желаниями. Или отправить их в Иерусалим и попросить кого-то в Стену Плача бумажки засунуть :)))

Анонимный комментирует...

Вот Александр как всегда кстати: в темном лесу, ночью, бумажки закапывать...

С детьми согласен писать любые бумажки, а вот сам пока нет :)

a13x4ndr комментирует...

Самое интересное, что все эти способы действительно работают. Дело тут в том, что во время написания мы максимально точно формулируем свою мысль, которая по закону материализации начинает исполняться.
Только формулируйте правильно, а то будет как с той женщиной из поста.

Иджи комментирует...

a13x4ndr, точно!

Анонимный комментирует...

Очень интересный пост!!! Большая благодарность от меня, Иджи, за эти способы, обязательно воспользуюсь, особенно первым, в этом есть что-то волшебное!
Не единожды проверено лично, что записанные желания исполняются гораздо быстрее, так как ветер в голове в виде наших мыслей превращается в торнадо с ручкой в руке.И Матушка-Природа, скорее всего, умеет еще и читать!

Иджи комментирует...

Минарда, а Вам спасибо за позитив! (хоть и не люблю я это слово ;))