вторник, 18 мая 2010 г.

Шоппинг-разочарование в НН

Иногда, когда я хожу по зарубежным интернет-магазинам, я думаю, а может зря я тут хожу, может пойти в НН магазин да и купить там то, что мне надо - как говорится, здесь и сразу, ну переплатишь немного, подумаешь, зато ждать не нужно )) Но не тут-то было ))

Понадобились мне балетки ) Фирменные (английские) выходят чуть больше 1000р (нат. кожа), думаю, че-то вроде недешево, слышала в НН что-то про 300р )) Пришла в магазин, причем обычный, типа рынок под крышей )) универмаг ) ну и что я вижу? Цены 2700-3000р за кожаные и 1000 за искусственные, причем неизвестно где пошиты и на дизайн без слез не взглянешь. Обошла я так с десяток отделов - устала неимоверно, ничего не приглянулось даже померить. Пришла к выводу, что на шоппинг в НН я пока не заработала ))

Ладно, идем дальше. Поскольку  вещей в моем новом гардеробе все еще не хватает, ищем джинсы. Ну, эта история вообще получилась неприятная (умолчу об этом), но суть в другом. ЦЕНЫ!!! от 3500р за турецкий пошив. Пришлось купить (т.к. с Сalvin Кlein я, похоже, с размером не угадала, но у меня их уже заочно купили )) ). Просто джинсы на мою, простите, бразильскую попку нужно все-таки мерить )) 
Продолжаю изучать свою новую фигуру )) Что интересно, раньше мне вообще не шли джинсы скинни, ну т.е. узкие, а также не шли прямые или зауженные. Сейчас - наоборот, очень хорошо! Так что я прям очень рада, а то раньше один буткат сплошной у меня был.

И вообще у покупок офлайн есть существенные минусы:
1. Устаешь, тратишь намного больше времени, сил, энергии своей. Чтобы найти что-то стоящее, нужно перелопатить кучу магазинов. 
2. Труднее составлять гардероб в комплексе, потому что плохо видно одежду на вешалке. В интернет-магазине ты видишь вещи сразу все и со всех сторон.За 1 час можешь пересмотреть сотни вещей, сразу отсортировывая по цене, цвету, размеру, фасону и т.д.
3. Цена.
4. В офлайне больше шансов стать жертвой импульсивных покупок. Когда хочешь все сейчас и сразу. В онлайне ты больше анализируешь, когда придет та или иная вещь, с чем ее носить, нужна ли она тебе вообще, хочется ли тебе ее ждать 2 недели и т.д.

1 комментарий:

Pavel Khurlapov комментирует...

Упоминание "импульсивных покупок" выдает в тебе грамотного, продвинутого шоппера :) Знание - сила!