пятница, 4 декабря 2009 г.

Вещи в моей квартире, от которых я просто кайфую!

Поскольку я все время нахожусь дома (сейчас с ребенком, да и работаю я из дома), то обустройство квартиры имеет для меня огромное значение. К выбору вещей я подхожу со всей ответственностью. И вот я поняла, что от некоторых вещей в доме я получаю просто настоящий кайф! Я просто не знаю, что бы я без них делала!

На моей предыдущей квартире это были пластиковые окна! Теплые, белоснежные, с плавным открыванием и микропроветриванием. На этой же квартире у нас не окна, а чудо в перьях какое-то. Духота от них страшная, при этом из окон сифонит!!! Вот как так надо было умудриться производителю их сконструировать? Пенили мы сами и откосы тоже заказывали отдельно - не помогло, сами стеклопакеты паленые. Вот так-то. Придется хотя бы 1 окно менять, жаль, что ремонт уже сделан.

Итак, выделю, пожалуй, 3 кайфовые вещи на новой квартире, хотя их, наверное, гораздо больше ;)

1. Кровать с ортопедическим матрасом! Вот могу лежать на ней хоть поперек, хоть по диагонали, хоть вместе с мужем и место все равно еще остается! Ну разве не кайф?! :) А благодаря матрасу спина как после массажа!

2. Посудомоечная машина. Хотела написать еще давно про нее. Честно говоря, покупала ее так, чтоб была. Не думала, что буду юзать ее постоянно. В результате уже полгода как посуду руками вообще не мою, оказалось, руками мыть дороже! Ведь машинка берет только холодную воду, а если руками, то моешь и горячей тоже, а она в 5 раз дороже!!! К тому же, машина набрала воду и все, а если так мыть, то вода льется-льется, а счетчик при этом крутится и крутится. Так что если хотите сэкономить, покупайте посудомойку ;)) Плюс она еще и сушит посуду, т.е. посуда не только чистая, но и сухая, при этом блестит так, как будто только что из магазина! Раньше вся посуда была в разводах. В общем, настоящее чудо техники!!! Рекомендую всем!!! :)

3. Радионяня. Наша квартира оказалась настолько большой, что плачущего ребенка из соседней комнаты уже не было слышно. Поэтому первое время (когда еще не было радионяни) я была вся на нервах, когда мне нужно было пойти на кухню поесть, например. О том, чтобы принять душ, и речи быть не могло. В общем, радионяня - это не роскошь, это - необходимость!!! 1500р и все проблемы решены! Спокойная мама - спокойный малыш :)

Интересно было бы узнать, от каких вещей в своей квартире вы получаете такое же удовольствие? :)

22 комментария:

digital padonok комментирует...

Иджи, пост, как ты понимаешь, просто ПРОВОКАЦИОННЫЙ :-)))
Как человек, у которого ремонт (все еще :-( ) в самом разгаре, перечислю три вещи, от которых в своей квартире кайфую я :)
1) Унитаз :-) Господа, это приспособление можно оценить во всей красе только когда Вас его лишают на сутки-двое (например, при укладке плитки в туалете или наливке полов в коридоре :-)). Отдельным подпунктом может идти унитаз со сливом воды - у нас пока подвесной уник не поставили, так что инсталляция не работает = все нужно делать вручную :)
2) Матрас надувной :-) Желательно на пьедестале из коробок ламината - так реально удобнее. Говорю как человек, неделю спавший на полу в спальнике :-))))
3) Беспроводной интернет :-) Без комментариев - унитаза может и не быть, но как минимум двухмегабитный канал существовать обязан :)

OlgaGlad комментирует...

Большая кухня и ванна! Раньше я жила с родителями мужа и кухня была 7 метров, а сейчас хозяйка я одна (пока доча не подросла), а места в два раза больше. Хотя это не вещь, так что не считается :)
1. Да, интернет высокоскоростной безлимитный wi-fi или как там это технически правильно написать, короче быстрый неограниченный беспроводной :) Как мы раньше без этого жили?! :)
2. Телевизор большой плоский! Теперь мечтаю о плазме в спальню :)
3. Отдельная комната, в которой лежат чемоданы, не сезонная уличная одежда, лыжи, обувь, коробки с фигней и т. п. А потом закрываешь дверь и чик, все там и ничего не видно... Короче бооольшая такая кладовка :)
Если чего вспомню, напишу, ok?

Klik комментирует...

У меня в половине квартиры тож ремонтное состояние, временно прерванное кризисом (теперь не хватает силы воли возобновить...)
Но есть и приятные вещи :)
Итак.
1) Большой стол в зале, накрытый скатертью с салфетками, где мы, собственно, и кушаем. Господа, современные скатерти (не скатерки а-ля провансе на кухне) не роскошь, а средство выживания в тяжелых условиях быта :) Они не впитывают влагу, стираются на низкой температуре, быстро сохнут и легко гладятся. Если ее убрать, то стол царапается, покрывается "пальчиками", которые фиг ототрешь, да и времени на енто у меня нет. Скатерть стряхнул - проблем нет!
2) Куча разномастных диванных подушечек :)
3) ванная комната в почти 10км.м с окнами! На солнечную сторону! Кайф лежать в ванной летним днем с открытыми окнами и наслаждаться солнцем :) Хотя, это не вещь...

lezhik комментирует...

Ой, Иджи. Как молодая семья, которая сейчас вовсю закупается дле нового ее члена, понимаю крайне ваш пункт 3.

Мой список будет выглядеть так:
1. Все таки WiFi-роутер. Без него не представляю, как бы я мог перемещаться с ноутом по квартире.
2. Платяной шкаф. Помню, как после того как мы съехались, у нас был совсем маленький шкаф, в который ничего не помещалось.
3. Хорошая плита на кухне :) Без нее нормальной жизни я не вижу :)

И очень хочется посудомоечную машину, но мы как-то никак не соберемся ее купить :(

Иджи комментирует...

Ребята, прочитала с ОГРОМНЫМ удовольствием ваши комменты, супер!!!

digital padonok, подвесная сантехника - это классно! а мы вот пожалели место для нее :) там же надо инсталляцию прятать, хоть санузлы и немаленькие у нас. Да, на матрасе, конечно, удобнее, чем на голом полу :)) значит, кровать потом новую будете покупать? ;)

Олькина вышивка, можно и не только вещи как таковые, большая кухня и ванная, как я вас понимаю! :) Мы тоже предусмотрели розетки под плазму напротив кровати в спальне ;) а отдельная комната - это что-то типа гардеробной как в кино? :)

Klik, предлагаю вам написать про современные скатерти у себя на блоге :) или хотя бы здесь в комментах, так сказать, ликбез по скатертям для таких как я... а то проблема такая есть, а что купить я даже теряюсь в магазинах :( была бы очень признательна! :)
а меня всегда смущали такие ванны с окнами, они хоть не на 1 этаже? ;)

lezhik, все-таки сколько людей отметили высокоскоростной интернет! из 4х комментаторов трое! :) да уж wi-fi наше все :)
а посудомойку обязательно купите, тем более у вас там с ресурсами ведь экономия не как в России, это в России еще в большинстве домов нет счетчиков, воду могут лить днями и ночами. у вас-то по-моему с этим построже? так что особенно если хочется, то надо купить! у нас узкая, но на семью из 4х человек она оказалась мала, если бы я знала, что от нее такая большая польза, я бы купила широкую :)

digital padonok комментирует...

Иджи, да инсталляция не так много места занимает, даже в нашем стандартном маленьком санузле - так на так с обычным унитазом получается...
Матрас, конечно же, будем менять - желательно на кожаный сексодром ))))))) Но сначала - кроватку-чердак в детскую, и шкаф, а то живем, как кочевники - все вещи четвертый месяц в картонных коробках ))

Иджи комментирует...

digital, а почему кожаный? :)
4й месяц это еще ничего, у нас с мая 9 мешков с книгами так и стоят :) вот кстати завтра идем заказывать шкаф+библиотеку, т.ч. НГ, надеюсь, встретим без мешков :)

Анонимный комментирует...

Мой список:
1. Стиральная машина, закинул вещичку и ... кури.
2. Кухонный комбайн, скинул всё и ...
получил ... либо заготовочку на зиму, либо что-то вкусное!
3. Скоростной интернет. Дали скорость сейчас ~1 gb, вроде хорошо стало.

Соглашусь с digital padonok - унитаз вещь нужная. Побывал в похожей ситуации недавно. Как говорится: "Всё познаётся в сравнении!" ;))

digital padonok комментирует...

Иджи, да так, ассоциации... :_)

Иджи комментирует...

миК, вот теперь надо еще и посудомойку, "закинул посуду и ... кури" ;)

digital, понятно :)

Анонимный комментирует...

Да, вот задумались по этому поводу. Ремонт затеим и думаю "потеснимся" :))

Виктория комментирует...

Ха, вот так комменты. :) У нас тоже сейчас ремонт в разгаре. Да, согласна что унитаз самая необходимая и незаменимая вещь в доме. :))))

Unknown комментирует...

Ну, исходя из совсем малых габаритов своей квартиры большим кайфовыми девайсами похвастаться не могу :) Поэтому расскажу о своих верных мелких помощниках :)
1) Мультиварка. Вот это вещь! Я уже не помню, какая это морока варить кашу или тушить мясо. Закинул в нее все, что нужно и можно спокойно идти заниматься своими делами. Она потом только позовет, когда все приготовит :)
2) Аэрогриль. Второй, но не менее, важный кулинарный помощник на моей кухне. Всегда поможет быстренько пожарить куриные крылышки или сделать запеканку. И при этом без единой капли масла. :)
3) Овощерезка Бёрнер. Это не просто кайф, это кайфище :))) Не люблю я долго возиться с нарезкой овощей, а особенно капусты. А с этой штукой это вообще не проблема :)

Какой-то список у меня однобокий. Все относится к кухне :) Просто, наеврно, мне не всегда хочется проводить там уйму времени, вот и окружила себя помощниками электронными :)))

Иджи комментирует...

Виктория, да уж, о некоторых вещах вспоминаешь только когда их у нас отнимают...

Бебекка! Вот таких подсказок мне и не хватало! :)) Неужели уже изобрели то, куда можно все кинуть, а оно потом позовет, когда будет готово? Круто!!! :) То, что надо! :)

Unknown комментирует...

Иджи, ну может немного менее утрированно...но в целом очень удобно :) Например, готовлю плов (скорее рис с мясом :). На дно мультиварки выкладываю мясо, потом лук, морковь, рис, заливаю водой... Включаю программу "Плов" и оно само себе там что-то меряет и вычисляет. В итоге, через часик-полтора пищит и у нас готовое второе блюдо :) Рецептов для нее в инете уйма :) Готовит не быстро (по принципу русской печи), но зато в это время можно заниматься любыми другими делами. Еще мне нравится тушить в ней куриные окорочка без воды, в собственном соку. Совсем другой вкус :)))

Иджи комментирует...

BeBeKK@, еще раз спасибо, возьму на заметку! ;)

Анонимный комментирует...

BeBeKK@ поделись мнение по поводу Аэрогрили. Это "чудо" кухни стОит покупать? Насколько он оправдывает заявленные плюсы.

Иджи, прости, что на страницах твоего блога это делаю ;))

И теперь по теме поста. Замечаю, что покупка современной техники и трата денег на облегчение нашей жизни, к последнему не приводит. Мы всё равно устаем и нет на многое времени. В основном времени нет на то, для появления чего покупалось техника. :))))

Всё тот же миК!!! ;)

Иджи комментирует...

миК, не иначе как подарок на НГ супруге выбираешь? ;)

OlgaGlad комментирует...

Да, типа гардеробной как в кино :)
Кстати, если разговор о помощниках на кухне, то говорят хлебопечка чудо вещь, но у меня пока нет :(

Иджи комментирует...

Кстати, миК, о хлебопечке ;) будет всегда хлеб вкусный ;) Оля, спасибо!

Unknown комментирует...

миК, меня Аэрогриль спасает, т.к. не имею нормально работающей духовки :( Поэтому в нем и пеку, и жарю :) Меня он полностью устраивает. Положил куриные крылышки, они на твоих глазах зарумянились, достал, съел :) И жир по всей кухне не разбрызган и запаха гари нет :) Но все же полноценно духовку не заменит и по объему маловат...

Айдарова Елизавета комментирует...

А я все вещи люблю свои, как тут выбрать? Голубая леечка новенькая, крючок для полотенчиков новый вчера купила - все люблю, обустраиваю новенькую кухню - о да! всю кухоньку свою люблю! А то у всех друзей давно уже современные кухни установлены. Вот и моя очередь пришла! Заказали в Фреско - и ведь не ошиблись с выбором! Все сделали в срок, собрали быстро. Вот я и радуюсь!
http://kuhni-fresco.ru/sovremennye-kuhni/161-sovremennaya-kuhnya-v-cherno-belyh-cvetah.html