пятница, 20 ноября 2009 г.

Мальчишки и девчонки


Сегодня мы поздравляем нашего дорогого twiceal с днюхой! А точнее с первой днюхой его блога – Блог мужчины для ЖЕНЩИН! Ну что хочется сказать, за этот год Блог несомненно вырос и расширил свою аудиторию, появились четкие рубрики и свое Лицо! На блог интересно ходить и мужчинам, и женщинам, т.е. Саше удалось создать такой проект, который интересен всем! Так что хочется поздравить его с этим знаменательным событием и пожелать побольше верных БлогоДрузей, БлогоРоста и БлогоСчастья! Ну а также БлогоМанежек ;) куда ж без них в кризисный-то год ;) Ну а если серьезно, то молодец! Так держать!

В свой блого-день рождения twiceal озадачился вопросом (а вместе с тем и озадачил всех своих блогодрузей), может ли все-таки мужчина понять Женщину?

Чтобы ответить на этот вопрос, я предлагаю внимательно приглядеться к… детям! Мальчикам и Девочкам. Я как счастливая мама детишек обоих полов могу сказать совершенно четко – разница между полами наблюдается еще в утробе. (Нет, конечно, есть девочки-пацанки и женственные мужчины, но мы не будем сейчас рассматривать исключения из правил.)

Эта самая разница, я думаю, из-за гормонального фона. Есть мужские гормоны, а есть женские. Когда у меня в животике сидел Андрюшка, меня тянуло на мясо, секс и алкоголь. Вот она мужская сущность! ;) И вообще я вся была такая активная, энергичная, целеустремленная и деловая. :) С Лизкой – все по-другому. Постоянно слезы по поводу и без, беспочвенная депрессия, нежность, осторожность. Еще на сроке 1 неделя беременности я уже уплетала соленые помидоры, тортики и конфетки, поэтому я была уверена, что у меня там девочка, которая до последнего не хотела показывать на узи свой пол - стеснялась! И в этом тоже проявляется отличие, потому что все мальчики тут же выпячивают свое достоинство на узи! :)

Девочки более терпеливые, смелые и выносливые. Это проявляется в первые дни жизни. Когда у мальчиков берут кровь, они все бледнеют и падают в обморок, а новорожденные просто громко орут. Девочки терпят. В палатах интенсивной терапии в роддомах – больше мальчиков, они хуже приспосабливаются к новым условиям.

Дальше различие в садике. Мальчики играют в мужские игры, защищают, сражаются, воюют, дерутся. Они очень заняты, как правило, им «не до девчонок». Девчонки же прихорашиваются и обсуждают женихов, на ком они поженятся, кто им нравится из мальчиков, какую им мама дала сумочку, какая у них сегодня прическа и т.д. Дальше – больше.

Мы просто разные. Мы с разных планет. Нужно просто с этим смириться. Мы никогда не поймем друг друга. У нас разное предназначение в жизни. Мы можем только попытаться мирно сосуществовать вместе. Такое мое скромное мнение :)

Эстафетную палочку «А может ли мужчина?!» передаю Бебекке, Наталье, Милой Врединке, Victory и Tori & Bug.

Как вы думаете, девчонки, есть у наших мужчин хотя бы один шанс понять нас? ;)

8 комментариев:

twiceal комментирует...

Всем привет! Спасибо!

Интересная идея насчет манежика: это к новым, более узким тематическим блогам для женщин? Например, женские авто или еще чего...

Да, мы никогда не поймем друг друга, но идти по этой дороге на сближение обязаны всю жизнь :)

Иджи комментирует...

Даже не сразу поняла, о чем ты :) Я имела в виду БлогоMoney-БлогоДенежек ;)

Unknown комментирует...

Сашу искренне поздравляю с его первым блого-юбилеем :)
Тема эстафеты уж очень сложная...но интересная... И я почему-то придерживаюсь почти противоположной точки зрения на счет того, что мужчина и женщина никогда не поймут друг друга :) Мне кажется тут все не настолько сложно :)))

Иджи, спасибо большое за эстафетную палочку...обещать сейчас ничего не хочу, но возможно отпишусь у себя в блоге на эту тему :)

Наталья комментирует...

Иджи, спасибо за приглашение! В эстафете поучавствовала:
http://aznaesh.blogspot.com/2009/11/blog-post_22.html
twiceal, С днем рождения блога :)

twiceal комментирует...

О, Иджи, вот как! Эт еще лучше, блогоденежки всем нужны :)

Иджи комментирует...

BeBeKK@, тема действительно сложная! Но раз у тебя противоположное мнение, тем более было бы интересно почитать :)

Наталья, уже бегу читать!

twiceal, $$$ :)

Анонимный комментирует...

>>все мальчики тут же выпячивают свое достоинство на узи!>> супер сказано!!!

>>Как вы думаете, девчонки, есть у наших мужчин хотя бы один шанс понять нас?>> равно как и наоборот ;))

А шанс есть, это любовь!

Иджи комментирует...

:)