среда, 4 апреля 2012 г.

Март 2012

Что-то на март пришлось много событий и все значимые.

4 марта состоялись выборы Президента РФ, на которых я и мой муж были наблюдателями на разных участках. Также по чистой случайности там оказалась еще одна моя знакомая (на трех участках) и впоследствии были заслушаны отчеты с других участков, на которых картина была идентичная, т. ч. была получена более или менее объективная информация о фальсификациях из первых рук, а они были в массовом объеме, но очень хорошо замаскированы и бездоказуемы, словом, работали (наверху) профессионалы, разработавшие беспроигрышную схему "каруселей". Правда, исполнители особым умом не блистали и прямо на месте, едва покинув место для голосования, обсуждали, на какой участок теперь им ехать, сколько еще предстоит и как хорошо они "пожрали". Т. е. люди работали буквально за еду. В Москве хоть деньги им платили "приличные". Кстати, типаж такой узнаваемый: молодые люди лет 18-21 с совершенно тупым выражением лица, поэтому очень легко было их распознать, чтобы выйти за ними, проводить до машины и сообщить ее номер куда следует. 

Мои права был нарушены все: не разрешали не то что смотреть книги избирателей или открепительные или фотографировать, но даже разговаривать по телефону, не говоря про перекусить. Разумеется, мне приходилось выходить и несколько раз участок находился без наблюдения, когда могли быть вбросы. Поэтому говорить, что их не было на 100 %, нельзя. На участке моего напарника был вброс за ВВП. С ответом у нас не сошлось в меньшую сторону, но это опять же аболютно не говорит о честности выборов, скорее наоборот, учитывая, что я не видела, в каком состоянии были книги избирателей до голосования. Наблюдателей на моем участке было 9, 7 из них учителя, которые на все мои вопросы (например, от какой вы партии, останетесь ли вы на протокол) отвечали "надо спросить у председателя". Плюс они писали на нас жалобы, в остальном просто трепались и ничего не делали. В общем пришли по липовым документам. Хорошо еще я пришла первая, а то бы меня отправили домой по причине, что уже есть наблюдатель от моего кандидата. 

Про учителей лучше ничего не буду писать, чтоб не расстраиваться, скажу только, что они имеют то, что заслужили своим преступным попустительством. Впрочем, был один учитель (не на моем участке), достойный уважения, который встал и громко заявил, что не собирается участвовать в этом фарсе, что их заставляют подписывать пустой протокол, что так же было и на прошлых выборах, что он добровольно покидает избирательную комиссию.

В целом результаты голосования по участкам были такие: за ВВП чуть больше 50% (в среднем 53-56%), на втором месте Зюганов (23%), на третьем Прохоров (11-13%, а не 6-7, как ему приписывают).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Также в марте внезапно обнаружилось, что у моей дочки, оказывается, очень плохое зрение и это врожденное. Никогда бы не подумала про это, потому что ребенок всегда прекрасно видел все предметы, называл их и вблизи, и вдали, не спотыкался и не сшибал углы, не падал, хотя она скачет у нас как черт и лазит по подоконникам и горкам. Начал косить глазик на фоне дальнозоркости, показали ее врачам, сказали, что таким образом она пытается разглядеть то, что вблизи, прописали очки. Очки сейчас делают для деток очень красивые, безопасные, легкие, из мягкого пластика, чтобы дужки не ломались, т. ч. дочка их почти не снимает.

Следующее событие - ипотека. Наконец-то мы ее закрыли. Но понимание этого еще не пришло. Как-то настолько уже привыкли с этим жить, что даже не верится.
Есть и другие изменения, но об этом как-нибудь в другой раз.

2 комментария:

whiterushkin комментирует...

Здравствуйте, Нина!
Есть предложение по работе - написание текстов.
Как с вами связаться? Напишите, пожалуйста, свою почту.

Иджи комментирует...

День добрый, whitetrash!

eg.nina собака gmail.com