четверг, 19 августа 2010 г.

Быстро, дешево и вкусно, или Медовый тортик для бизнес-леди =)

По просьбам трудящихся (Эльви, специально для тебя =)), решила откопать в глубинах своего подсознания рецептик медового торта, коих в Интернете, конечно же, полно, только вот этот отличается своей дешевизной, простотой и готовится буквально за 15-20 минут (а профи, наверное, еще быстрее). Я, правда, накосячила с маслом (оказывается, импортное для этих целей не подходит), пока разбиралась, что к чему - прошло время, но добавила немного растительного, смазала им руки (мука не помогала) и все пошло как по маслу (сорри за тавтологию =))

Попробовать мне, правда, его не удалось (схватила кишечный вирус и второй день отлеживаюсь с температурой), но, судя по тому, как уплетали его мои близкие, тортик удался =) да и сама помню, как лет 7-8 назад уминала его за обе щеки ))

Сегодня, когда особо нет возможности много времени тратить на готовку, подобные рецепты особенно в цене, равно как, например, чафан. И, главное, продукты для них всегда есть в любом доме.

Итак, собственно, рецепт.

2 яйца растереть с 1 стаканом сахарного песка и 1 ч.л. непогашеной соды. Растопить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку сливочного масла, добавить в тесто плюс 2 стакана муки. Перемешать хорошенько - тесто готово. Выпечь 4 коржа по 3-5 минут, можно сразу по два. Смазать сметанным соусом (300г сметаны + 2 столовые ложки сахара смешать в миксере). Посыпать обрезками от коржей. (шоколадом - будет приторно, а на орехи у меня аллергия, да и если говорить о дешевизне, то обрезки - самое оно =))

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Ну, наконец-то!!!
Я добилась своего - ты "откопала" свой знаменитый рецепт!
Спасибо тебе, Иджи, огромное!!!
Ведь в последний раз я его ела как раз 7-8 лет назад, он просто таял во рту - вкуснотищаааа!
Мням-Мням =)