среда, 28 апреля 2010 г.

НЛО!!!

Сегодня ночью наблюдали с мужем в небе какой-то объект (в районе 3.15 ночи). Неопознанно-летающий =)
На самом деле я видела его уже не первый раз, как-то пару месяцев назад он тоже зависал немного с другой стороны, но тогда я, видимо, очень хотела спать и не стала разбираться, что к чему. В этот раз привлекла мужа к просмотру, он сначала посмеялся, потом полчаса лупился на него и повторял НЛО!!!

Выглядело это следующим образом - маленькая сверкающая точка в небе, переливающаяся какими-то разными цветами. Что-то среднее между яркой звездой и самолетом. Точно не самолет, т.к. давно бы он улетел, а этот завис и менял свое расположение ооооочень медленно, я уже успела потом уснуть. Но на звезду тоже не похоже. Что это было - не знаю, но поскольку не первый и чую не последний раз, надо в след. раз запастись подзорной трубой что ли :) Черт, забыла про свой бинокль, надо хоть в него попытаться рассмотреть.

Как муж обозвал этот объект "люстрой" - у меня тоже такие ассоциации возникли. Конусообразная штука с переливающимися огоньками, если сфокусировать зрение оооочень далеко в небе, но видно невооруженным взглядом. Достаточно яркая, чтобы мешать уснуть, рябит в глазах у меня (но это у меня зрение такое периферийное, я все замечаю, что в районе 180 градусов).

Ну вот собственно... и что это было?

Лично я думаю, что мы потихоньку движемся в сторону будущего, когда спокойно будем летать между планетами на летательных аппаратах и наши внуки/правнуки будут удивляться, неужели так было не всегда? ну, примерно, как мы сейчас про самолеты..


8 комментариев:

Unknown комментирует...

Имхо, будущее за телепортацией :) Удобнее и экологически чище, чем летающие тарелки :)))
Я как-то наблюдала яркий объект в небе, которые как-то неестественно парил в воздухе. Подумала НЛО оказалось это ребята запустили свечку на воздушном шарике :)))

Иджи комментирует...

Бебекка, телепортация да, согласна! но только это я думаю, еще отдаленнее в будущее, чем тарелки ;)

ну все, я так и думала, что сейчас меня будут все за сумасшедшую принимать :) не, Бебекка, пиротехника до туда не долетит, это происходило на высоте примерно где самолеты летают и очень похоже на мигающий огонек самолета, только если понаблюдать, как самолет в небе движется - гораздо быстрее, он бы улетел..

если че, не забывайте, что я по зодиаку "земля", т.е. крепко стою на земле, а не фантазирую ;)

еще вариант, что это америкосы че-нить изобрели, какой-нить шатл и теперь за нами наблюдают )

Unknown комментирует...

И ни чего подобного! :) Не принимаю :) Просто свой случай рассказала...

Это спутник какой-нить может быть, или планета... А цвет можно объяснить наличием пыли в воздухе... и т.д.

Вообще в наличие внеземного разума верю...а вот НЛО наблюдать не доводилось.

Иджи комментирует...

Ну слава богу :)
Про спутник - первое, что муж сказал, только разве его видно вот так, невооруженным взглядом? или планету, разве можно ее так видеть с земли?... хм, в общем, в след. раз надо техникой запастись ))
и уж больно мигало сильно, ну типа как красная лампочка-сирена на скорой помощи ))

Unknown комментирует...

Я в Крыму каждую весну спутники наблюдаю...а размер зависит от того, на каком расстоянии от Земли пролетает...орбита же у них в виде эллипса (могу ошибаться, давно я это все познавала в школе)...вот над вашей местностью этот спутник и ниже всего оказался... Спутников ведь кучу поназапускали... Вот теперь народ пугают :))) Да и мигать он может...они же с лампочками могут быть всякими :))))

Иджи комментирует...

значит, прав был муж :) а я его уж напугала =) потому что не первый раз вижу я сей объект ;) надо почитать про спутники что ль =)

PS пора переименовывать пост =)

Unknown комментирует...

Вот, что логические доводы с людьми делают :) Я бы, кстати, тоже сразу бы про НЛО подумала...потом бы меня муж разубедил... Вот мы какие, на всякие чудеса падкие :)

Иджи комментирует...

да уж )
наверное, это просто самое первое и простое, что можно подумать =)