вторник, 12 мая 2009 г.

УРА! :) Мы переехали! :)

Ну вот и свершилось это чудо! :) Мы переехали! :) Надо сказать, в моей жизни подобное происходит впервые, первый раз ремонт, да еще и капитальный, и первый раз переезд! Все прошло практически без накладок, немного перенапряглась с переездом, поэтому 1 день пришлось отлеживаться в постели, чтобы избежать серьезных неприятностей.... Если не считать этого, то единственная накладка - это внезапная поломка нового пылесоса, которая случилась как раз в день переезда. Убирать без пылесоса стометровку довольно проблематично, т.к. квартира вся в опилках и прочем мусоре :) Не все произошло так, как планировалось изначально, но в целом вроде как все остались довольны :)


Теперь вся квартира завалена мешками, чемоданами и прочими вещами, чтобы найти какую-то привычную вещь, приходится перекопать все мешки, поэтому первый совет :) подписывайте что и где лежит при переезде - сэкономите массу времени и нервов :)

Сбылось несколько моих маленьких мечт :)
  1. Кровать 2 на 2 с хорошим матрасом, которая просто не влезала в нашу старую квартиру, да что там 2 на 2, там никакая не влезала, поэтому каждое утро начиналось с болей в спине после дивана ППУ, хотя он типа ортопедический был..
  2. Встроенный холодильник и прочая техника, правда, не знаю, как теперь ребенок будет вешать свои магнитики на него..
  3. Испанские розетки Unica. Они такие веселенькие, яркие, правда, не все еще поставлены, не было всего в наличии в магазине, ждем поставку. Вообще не устаю восхищаться испанцами, у нас их сантехника, смесители, одежда и все это чуть ли не самое дешевое среди аналогичных товаров, но качество - на высоте! Если ехать отдыхать, то опять же в Испанию путевки самые доступные.
Ну а так в основном покупаем мебель в Икее, цена-качество очень хорошее, правда, было несколько косяков при сборке мебели, но не будем о недостатках :)

Вот такие у меня новости :) Фотки выложу попозже, нет фотика под рукой, хотя по правде говоря, до порядка там еще далеко. Чтобы привести квартиру в надлежащее состояние, нужно еще примерно 200 тыщ на мебель и 100 тыщ на потолки, пока у нас висят везде лампочки Ильича как у настоящих новоселов! :) Так что в ближайшее время тоже буду немного пропадать - разбирать вещи и зарабатывать на недостающие.. Но все это можно делать уже постепенно :)

27 комментариев:

lezhik комментирует...

В Германии переезд - абсолютно нормальное дело :) У нас уже есть достаточно опыта, чтобы раскладывать все вещи по коробкам, которые, конечно же, надписаны. Еэе хорошая идея - подписывать небольшими наклеечками все части мебели, которую разбираешь. Потом намного удобнее собирать :)

digital padonok комментирует...

Супер, поздравляю!!!
Большое дело сделали :)

Julia комментирует...

Иджи, с новосельем! :) я понимаю вашу радость, так как мы тоже недавно переехали, и у нас тоже еще висят лампочки))Нам также нравится ИКЕЯ своими доступными ценами и хорошим качеством. Наша кухня оттуда..Вот теперь хочу написать, как нужно правильно переезжать, столкнулись с такими же проблемами:) хоть и у нас были прозрачные сумки.

Unknown комментирует...

Поздравляю с таким серьезным событием! Всего самого лучшего на новом месте! :)

А о кровати 2х2 я тоже мечтаю :)

Анонимный комментирует...

ТудумсЪ-тудумсЪ-ба-ба!!! Иджи, П Р О З Д Р А В Л Я Ю!!!! Вы все молодцы!!! Супругу привет! ;))

Скока в своей жизни я не переезжал - мне всегда это не нравилось. Это равносильно "пожару". Но приятно вспоминаются вечера чаепития на коробках под лампочкой Ильича и сон на полу. ;))

2Х2 - ээх, приятный размерчик! Но можно и потерять друг друга. :)) Ты в своем стиле, пост-инструкция. Здорово!

Klik комментирует...

Поздравляю от души! Ну не знаю, кому как, а мне переезд понравился - столько можно выбросить ненужного :)))) Хотя был большой минус - не рассчитала температуру нового помещения, погибло 20 растений.
Но переезд - это всегда новый виток в жизни, мощное обновление и заряд энергии! Пусть он придаст всему семейству сил на достижение новых высот и исполнения мечт ;)

Иджи комментирует...

lezhik, эх если бы я прочитала это раньше, что надо подписывать :)

digital padonok, спасибо! :)

Julia, тогда Вас тоже с новосельем! :)
и у нас кухня из Икее, у Вас какой фасад? :) а также техника, мойдодыр, кровать и полочки. Планируем и гардеробы там же купить попозже.

BeBeKK@, спасибо! :) Надеюсь, твоя мечта сбудется! :)

миК, сон на полу был в планах, точнее на надувной кровати, которую хотели позаимствовать у друзей, но потом решили-таки разориться на кровать, все равно покупать :) думаю, не потеряемся, наоборот, со временем боюсь и эта станет маловата, любим широко спать :)

Klik, спасибо! И не говори, столько всего выкинули, но еще много осталось, вот теперь надо это куда-то рассУвать :)

Спасибо, ДруЗья, за поздравления! :)) Мне очень приятно, хотя часто лучше все-таки не переезжать :)

Осталось еще одно важное дело: добраться до ваших замечательных блогов и узнать, чем же дышит блогосфера нынче! :) ну кроме чемпионата, конечно :)

twiceal комментирует...

Присоединяюсь!!! Наконец-то все получилось!

Зато теперь сможете разобраться, выбросить чего не надо :)

Анонимный комментирует...

Иджи, блогосфера на блогспоте маленько замерла. Май забрал многих в отпуск и на огород. :))

Larri комментирует...

Поздравляю!
Эх, так здорово бывает на новом месте! Сразу энергии прибавляется:)))

Татьяна комментирует...

Замечательное событие! Поздравляю! А мне переезды нравятся:) Нравится наполнять интерьер своими вещами и своей энергетикой... а поиск нужных вещей - это так весело:)
С новосельем, в общем!

Анонимный комментирует...

Иджи, искренне рада за тебя! Наконец-то это свершилось! Мне знакома такая ситуация, потому что я переезжала в своей жизни раз 15. Ты главное не спеши, все постепенно станет на свои мета:) Береги здоровье:)

Анонимный комментирует...

А скрипт (наверно) не глючит. Он показывает, сколько ты уже живешь в своей выполненной задаче. ;))

Kate комментирует...

Иджи, поздравляю!
Теперь будешь как минимум год ЛЮБИТЬ уборку ;) В новой квартире это делать особенно приятно, по себе знаю :)

Иджи комментирует...

twiceal, мы уже много выбросили, но думаю, еще осталось, что выкинуть :)

миК, да, май такой месяц, а скрипт специально не правлю, да и некогда :)

Larri, Inetta, спасибо! :)

Ксюха, ну ты героиня - 15 раз! :)

Kate, спасибо! убираться, конечно, гораздо приятнее в новой квартире, но без пылесоса трудновато, наверное, придется покупать... хотя наш на гарантии, но месяц ждать ремонта невыносимо...

Анонимный комментирует...

С новосельем! :)
Это здорово - въехать в собственную квартиру!
От души за вас рада!

Иджи комментирует...

miss-la-toya, спасибо! :)

Julia комментирует...

Иджи, спасибо :) фасад кухни - апплод или как-то так, черного-причерного матового цвета (столешница светлая под камень):) так как стены довольно яркие, то получилось здорово :) технику покупали у нас в городе исходя из наличия сервисных центров у нас, а в Икею нам ездить в Ростов надо :) еще диван у нас Беддинге,я такой практичной штуки еще никогда не видела, наша небольшая комната не позволяет держать там кровать, а я была против спать не на полноценном матрасе, а получилось 2 в одном - и матрасы пружинные и диван складывается в момент. в общем мы довольны:) и разделяем вашу радость и невероятное чувство, когда совершаешь приятнейшие покупки :)

Aneliya Karim комментирует...

Иджи, примите и мои поздравления тоже! Это так здорово! :)))) Вы сделали то, что хотели. Пусть новый дом станет для вас самым чудесным местом на Земле!

Иджи комментирует...

Julia, смелый у вас фасад! мне тоже он нравится. у нас тоже есть вставки аплод, только белый :) а так кухня абстракт красный с черной столешницей :)

Aneliya Karim, спасибо огромное! :)

uvarovstas комментирует...

Ну вот, я как всегда последний :(
Иджи, искренне от всей души поздравляю Вашу семью с переездом !
Поздравляю с тем, что сбылась мечта, это прекрасно ! Вы молодцы !
Жду фоток новой квартиры !
Ничего себе, 100 метровочка, это огого :)
А кровать у нас тоже 2 на 2 :), такой кайф на ней спать, и не только спать :) !

Кстати, подхватывайте у меня видео эстафету "Моя чУдная квартирка" !
Очень интересно будет побывать у Вас в гостях ! Тебе вед у меня понравилось :) ?

Julia комментирует...

ух, красный с черным - стильная кухонька :) приятно видеть людей, которые для своего дома выбирают не "совок" :)

Иджи комментирует...

Стас, спасибо! :) мне у тебя в гостях очень понравилось! и тоже захотелось провести экскурсию по новой квартире! осталось только мешки разобрать ;) до сих пор еще не все разобрали да и фотика/камеры сейчас нет под рукой... т.ч. как только так сразу, обещаю! :)

Julia, ага :) как-нибудь покажу на фотках или видео :)

Djulya комментирует...

Поздравляю!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня, кстати, тоже есть огромная кровать, но она стоит пока в гараже, в нашу комнату (15 кв. метров) не вместить ее... Буду ждать времен, когда тоже все-таки переедем в более обширные апартаменты:)

uvarovstas комментирует...

Иджи ты где пропала ?
Видимо так заняты ремонтом, что блог уже почти месяц без постов :(

Иджи комментирует...

Джулия, желаю скорейшего использования кровати! :)

Стас, и не говори, надеюсь, скоро приду в себя :) спасибо!

Натали комментирует...

Поздравляю вас с переездом!!! У меня было несколько переездов в жизни и один капитальный ремонт, тяжело я вас понимаю!!!! Еще обживаться будете пол года минимум !! Но это так классно, сделаете все как вам хочется...