четверг, 5 февраля 2009 г.

Подарки

Принимая эстафету от Алекса, скажу, что больше люблю дарить подарки, чем получать. Хотя получать, конечно же, тоже очень приятно. Наверное, в соответствии со своим знаком зодиака, я люблю больше практичные подарки, чтобы были в пользу для дела или для удовольствия. Какая-нибудь качественная бизнес-книга или про мышление или туристическая путевка - для меня идеальный подарок. Также я люблю DVD-диски с фильмами, но тут мне довольно сложно угодить.

В последнее время у нас уже сложилась некая традиция: муж мне все время дарит нижнее белье, а я ему DVD. И то, и другое будет сюрпризом, т.к. мы не знаем, что это будет конкретно, но точно знаем, что нам это понравится. Покупая подарок, я обязательно узнаю о вкусах данного человека и дарю только то, что точно понравилось бы ему. По-другому - просто нет смысла. Даря то, о чем человек буквально мечтает, возвращается тебе сторицей в виде сияющих глаз, широкой улыбки и страстного поцелуя (мужа) :) Мамам регулярно дарю духи, чтобы они не забывали о том, что они - Женщины. Т.е. сложились уже некие традиции.

Из подарков, которые дарила я, запомнился амулет, состоящий из двух половинок сердца, каждый должен был носить свою половинку. Это было, можно сказать, мое первое признание в любви :) Потом kapalbhati случайно утопил свою половинку во время ныряния, но я не растроилась, мы просто поехали и бросили в речку и мою, с тех пор они там вместе плавают :)

Из тех, что дарились мне, запомнилась фарфоровая кукла. Как-то раз мы гуляли, и я не могла оторвать от нее глаз. Я ничего не сказала, мы потом об этом не говорили, но kapalbhati это заметил и через полгода на мой день рождения подарил мне эту последнюю в моей жизни куклу. Но самое странное, что я ее ждала, но не говорила об этом. В общем, он читает мои мысли :)

Кстати если вы не знаете, что подарить, или пребываете в затруднении, есть один хороший способ - обменяться списками. Это можно делать не только со своей половинкой, но и, например, с близкой подругой. Вы пишете друг другу свои мечты или пожелания, скажем, список из 10 вещей, и человек уже из этого списка выберет что вам подарить. Во-первых, он точно попадет в цель, т.е. не прогадает с подарком. А во-вторых, может выбрать подарок из разной ценовой категории, руководствуясь своим финансовым положением. Мы раньше регулярно обменивались такими списками.

Эстафету передаю, как всегда, всем желающим! :)

22 комментария:

Анонимный комментирует...

Прекрасная история. Особенно понравился выход из положения при потере второй половинки амулета. Молодцы, что всё решили без обид и ругательств. ;)

Иджи комментирует...

миК, мы по таким пустякам не ругаемся :) мы по другим пустякам :)

Анонимный комментирует...

Да уж, ты права. Все мы ругаемся ПО ПУСТЯКАМ. ;)) И у каждого они свои. Но всё равно, выход этот мне понравился. Внёс в свою записную-книжку-память-мозг. ;)

Иджи комментирует...

ну видишь, даже из такого можно извлечь пользу :)

schturmovik комментирует...

А потом парочка дайверов найдет обе половинки и возможно это будет начало новой любви ;)

Иджи комментирует...

schturmovik, это было бы круто!!! :)

Анонимный комментирует...

Я согласна с тобой, Иджи. Дарить подарки - это такое удовольствие. Смотришь, как человек радуется, улыбается - это счастье. Особенно люблю дарить подарки детям - они самые благодарные!

Анонимный комментирует...

Ребята, дарить и получать - это разные вещи. В первом случае радуется взрослый внутри, тот, который мудр и заботлив, которому приятно видеть улыбку и счастье ближнего. А второй - маленький ребенок, которму нужны знаки внимания, забота...

Иджи комментирует...

ksenija, а я не успею подарить подарок ребенку, он уже просит другой... у тебя тоже так?

twiceal, кто же с этим поспорит :)

Анонимный комментирует...

Подбирать и дарить подарки - это особое действие, и у каждого человека свой индивидуальный подход.
Я человек чрезвычайно практичный, поэтому все мои подарки такие же, но мне очень нравиться, когда мой муж дарит мне цветы. Это самый божественный и самый непрактичный подарок, и получаю я его часто, и за это благодарна мужу.

Иджи комментирует...

Минарда, полностью с Вами согласна и про практичность подарков и про цветы :)

Анонимный комментирует...

мне очень тяжело дарить подарки своей половинке, у него убеждение, что у него все есть и ничего ему не нужно. Поэтому покупка подарков для него - настоящая пытка

Иджи комментирует...

Ира, да уж, это действительно тяжелый случай... остается только дарить свою любовь, этого много никогда не бывает :)

Анонимный комментирует...

У меня похожая история. Муж уже давно сделал заказы на день рождения, так что мне осталось только пойти и купить подарок. Так еще совпало, что день рождения перед днем Влюбленных, поэтому заказа два:)

Анонимный комментирует...

Иджи, если Вы любите кукол и хоть иногда бываете в Москве, зайдите в музей Уникальных Кукол на Покровке.
Дам ссылку, это не реклама, просто понятно станет, о чем речь :)
http://www.guestinmoscow.ru/rest/v-muzej-unikalnyx-kukol-vxod-besplatnyj#more-180

Иджи комментирует...

Натали, вот так бывает все просто :)

Елена, спасибо большое за ссылку, в Москве, правда, последнее время бываю только проездом, но если что, обязательно буду иметь ввиду! :)

Анонимный комментирует...

Да, музей замечательный, я туда всех знакомых вожу. К Тому же, бесплатный :)
Правда, стоит ящик для денег, кто хочет, может, поддержать музей материально. Вообще то он стоит того.
Да и место отличное, после музея можно на Чистых Прудах погулять.
Можно поесть в чешской пивной "Пилзнер", ну и пива и чешских настоек, кто любит :)
Все это на одном пятачке.

Иджи комментирует...

Елена, Вы так красиво все описали, что прямо захотелось в Москву :)

Анонимный комментирует...

Если захотелось, приезжайте! Сделайте себе такой подарок :)
Москва - это город, куда надо время от времени приезжать. Не по магазинам или по делам, а гулять по старым улицам. Можно на этом и остановиться :)А можно еще и по музеям, выставкам, концерам, театром.

Иджи комментирует...

Елена, обязательно приеду, тем более что в Москве много родственников и друзей :) у меня мама там училась..

Анонимный комментирует...

По поводу дарения любви, то хорошо пишет Зеланд в книге Посланник. Веду блог с зоны, хоть и не легко. Если интересно - добро пожаловать

Иджи комментирует...

Бизнес из-за решетки, обязательно загляну, слышала про Вас. Удачи и терпения!